PAIRE D'URNES en marbre blanc et riche monture... - Lot 199 - Ferri & Associés

Lot 199
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
PAIRE D'URNES en marbre blanc et riche monture en bronze à deux patines. Le fretel en forme de graine épanouie surmontant un couvercle godronné cerclé d'une frise de perles. Deux anses formées par des têtes d'enfants réunies par une guirlande feuillagée. Quatre pieds toupie. Style Louis XVI du XIXe siècle. Haut. 32 cm (Une pomme de pin désolidarisée)
Mes ordres d'achat