BERARD

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 4 500EUR
BERARD
Christian Jacques BÉRARD (1902-1949) Sphinx Etude pour le décor de "La Machine Infernale" de Jean Cocteau. Aquarelle. Haut. 29 - Larg. 25 cm Avec annotation manuscrite en bas à gauche et à droite : "Sphinx / 2e acte" et "gants blancs ... / à pois". Cadre portant l'étiquette de Claude de Muzac. Petite pliure à l'angle supérieur gauche. Joint : Lithographie en couleurs tirée d'après l'aquarelle, justifiée 6/50 et signée (Haut. 47 - Larg. 41 cm).
Mes ordres d'achat