Broche pendentif en argent et or jaune 18K... - Lot 16 - Ferri & Associés

Lot 16
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Broche pendentif en argent et or jaune 18K (750) stylisée d'une fleur d’églantier sertie de diamants taillés en rose et à l'ancienne, ornée au centre d’un diamant ovale, la fleur et le système de l’épingle adaptables (modification). La chaîne à mailles gourmette en or gris 18K (750). Fin du XIXe siècle. Haut. env. 6,5 cm - Poids du diamant ovale : env. 0,50 carat - Poids brut : 29,63 g
Mes ordres d'achat