Important tapis d’Aubusson fond beige à décor... - Lot 161 - Ferri & Associés

Lot 161
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Important tapis d’Aubusson fond beige à décor au centre d’une rosace feuillagée entourée de fleurs, de guirlandes de lierre et de roses en réserve. La bordure à décor de palmettes et écoinçons à trophées de chasse et de musique. Vers 1800. Long. 540 - Larg. 598 cm Usures et restaurations.
Mes ordres d'achat