Important et fin Kirman-Laver en velours... - Lot 160 - Ferri & Associés

Lot 160
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Important et fin Kirman-Laver en velours en laine sur fondations en coton. Champ ivoire à décor de semis de gerbes de fleurs en forme de couronnes de diamants rubis et bleu nuit entourées de botehs. Cinq bordures, dont la principale beige à décor rappelant le champ central. Perse. Fin XIXe siècle. Long. 420 - Larg. 290 cm Oxydations et usures naturelles.
Mes ordres d'achat