Mobilier de chambre en loupe de bois clair... - Lot 138 - Ferri & Associés

Lot 138
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Mobilier de chambre en loupe de bois clair et moulures d’amarante. Montants à colonnes détachées tournées et moulurées, à cannelures et godrons, comprenant : une armoire à une porte à glace biseautée, au mercure, surmontant deux tiroirs et une commode à six tiroirs dont un en plinthe. Dessus de marbre rouge griotte. Fin de l’époque Louis-Philippe. Estampille de GROHE / Paris. Accidents en façade pour la commode. Armoire : Haut. 240 - Larg. 120 - Prof. 49 cm Commode : Haut. 103 - Larg. 132 - Prof. 55 cm
Mes ordres d'achat