Suite de six fauteuils en érable et placage... - Lot 131 - Ferri & Associés

Lot 131
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Suite de six fauteuils en érable et placage d’érable moucheté marqueté d’amarante à décor de médaillon, volutes, filets et branchages. Dossier à bandeau ajouré. Supports d’accotoirs sinueux. Pieds antérieurs en console. Époque Charles X. Haut. 95 - Larg. 61 - Prof. 50 cm
Mes ordres d'achat