Commode à doucine renversée en placage d’érable... - Lot 130 - Ferri & Associés

Lot 130
Estimation :
300 - 500 EUR
Commode à doucine renversée en placage d’érable moucheté et filets à grecques marquetés en palissandre. Elle ouvre à cinq tiroirs dont un tiroir dans la plinthe. Dessus de marbre bleu turquin à double boudin. Époque Charles X. Haut. 98 - Larg. 135 - Prof. 58 cm Accidents au placage et à un pied.
Mes ordres d'achat