Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré,... - Lot 128 - Ferri & Associés

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré, à décor d’un homme ou d’une femme tenant une corne d’abondance. L’un signé Eug. Hazart, Paris. Seconde moitié du XIXe siècle. Haut. 38 cm Eugène HAZART (1838-1891), d’après un modèle de Corneille VAN CLÈVE (1646-1732), exécuté par l’orfèvre Nicolas DELAUNAY (1646-1727).
Mes ordres d'achat