Secrétaire à abattant à doucine renversée... - Lot 126 - Ferri & Associés

Lot 126
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Secrétaire à abattant à doucine renversée en placage d’érable et marqueterie de palissandre à décor de volutes feuillagées et palmettes. Il ouvre à un tiroir, un abattant et trois tiroirs. Dessus de marbre bleu turquin. Clés à canon losangé. Époque Charles X. Haut. 48 - Larg. 99 - Prof. 45 cm Marbre accidenté.
Mes ordres d'achat