Console desserte rectangulaire à un tiroir... - Lot 123 - Ferri & Associés

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Console desserte rectangulaire à un tiroir en placage d’érable moucheté et décor marqueté d’amarante à décor de rosace, palmettes et feuillages. Montants antérieurs galbés en console à huit pans, sur une base socle échancrée. Montants à pilastres et fond de glace. Dessus de marbre noir. Époque Charles X. Estampille de DURAND à Paris. Haut. 91 - Larg. 115 - Prof. 43,5 cm
Mes ordres d'achat