Paire de chaises à châssis en érable et placage... - Lot 119 - Ferri & Associés

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de chaises à châssis en érable et placage d’érable moucheté marquetée de palissandre. Dossier à trois barrettes. Pieds antérieurs en jaret, postérieurs en sabre. Époque Charles X. Haut. 85 - Larg. 46 - Prof. 38 cm Galettes en tapisserie au point.
Mes ordres d'achat