Secrétaire en placage de noyer ramajeux ouvrant... - Lot 112 - Ferri & Associés

Lot 112
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Secrétaire en placage de noyer ramajeux ouvrant à un tiroir et un abattant encadrés de cariatides égyptiennes et palmettes sculptées, patinées et dorées découvrant un casier, trois niches à colonnettes d’albâtre et trois tiroirs, deux vantaux dans le bas. Corniche à godrons dorés. Autriche, début du XIXe siècle. Haut. 146 - Larg. 95 - Prof. 44,5 cm Fentes.
Mes ordres d'achat