Console à doucine, en placage d’acajou flammé... - Lot 110 - Ferri & Associés

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Console à doucine, en placage d’acajou flammé ouvrant à un tiroir. Montants antérieurs galbés à pieds griffes en bronze doré. Montants arrière en pilastres. Base socle. Ornementations de bronze ciselés et dorés. Dessus de marbre blanc. Époque Empire. Haut. 92 - Larg. 147 - Prof. 50,5 cm Un manque dans la base.
Mes ordres d'achat