Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Cheval turc... - Lot 105 - Ferri & Associés

Lot 105
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Cheval turc n° 2 (antérieur gauche levé) Épreuve en bronze, patine brune, marquée F. BARBEDIENNE. FONDEUR. Terrasse rectangulaire. Numérotée à l’intérieur 974 sno. Haut. 30,1 - Long. 31,2 - Prof. 12,7 cm Bibliographie : Poletti-Richarme, A 128.
Mes ordres d'achat