Bureau à cylindre en acajou et placage d’acajou.... - Lot 102 - Ferri & Associés

Lot 102
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 700EUR
Bureau à cylindre en acajou et placage d’acajou. Il ouvre à trois tiroirs, un cylindre découvrant deux casiers et trois tiroirs, quatre tiroirs dont trois en caissons et deux tirettes latérales. Dessus à galerie de laiton ajouré. Montants et pieds fuselés cannelés. Fin de l’époque Louis XVI. Haut. 119 - Larg. 125 - Prof. 66 cm
Mes ordres d'achat