Pendule en bronze doré, marbre bleu turquin... - Lot 101 - Ferri & Associés

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 660EUR
Pendule en bronze doré, marbre bleu turquin et marbre blanc. Le mouvement soutenu par un pilastre est encadré de deux colonnettes surmontées de volutes feuillagées de bronze doré et d’un kiosque chinois. Cadran d’émail (égrenures). Fin d’époque Louis XVI. Haut. 49 cm Mouvement transformé.
Mes ordres d'achat