Suite de quatre chaises à châssis en bois... - Lot 95 - Ferri & Associés

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Suite de quatre chaises à châssis en bois fruitier et chêne à décor marqueté en bois clair de fleurs, acanthes, mascarons. Dossier ajouré à bandeau vertical mouvementé. Pieds clubs galbés. Hollande, première moitié du XIXe siècle. Haut. 97 - Larg. 48 - Prof. 42 cm
Mes ordres d'achat