Commode à deux tiroirs sans traverse à façade... - Lot 85 - Ferri & Associés

Lot 85
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode à deux tiroirs sans traverse à façade et côtés galbés en placage de bois de rose et décor marqueté d’une réserve mouvementée à motif de branches fleuries sur fond de cubes. Pieds galbés. Ornementation de bronzes rocaille. Dessus de marbre rouge veiné. Époque Louis XV. Haut. 90 - Larg. 112 - Prof. 55 cm
Mes ordres d'achat