Chine, XIXe siècle Coupe en porcelaine et... - Lot 67 - Ferri & Associés

Lot 67
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Chine, XIXe siècle Coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor des huit immortels (Baxian) chevauchant leurs montures parmi des nuages ; sur le revers, motifs de citrons digités dits «Mains de Bouddha» et grenades. Diam. 27,5 cm Manque à la dorure.
Mes ordres d'achat