MONTEREAU OU CREIL Partie de service en... - Lot 59 - Ferri & Associés

Lot 59
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
MONTEREAU OU CREIL Partie de service en faïence fine à décor herborisé sur fond blanc, bisque beige ou bisque rose dit «Deuil à la Reine», comprenant : cinq cache-pots dont deux paires, une aiguière, un bassin, une paire de drageoirs couverts sur présentoir, un bol, cinq tasses et soucoupes, une coupe à sucre. Certaines pièces marquées. Début du XIXe siècle. Usures, égrenures et émail altéré.
Mes ordres d'achat