SANDRAS DE COURTILZ. Histoire de Maréchal... - Lot 159 - Ferri & Associés

Lot 159
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
SANDRAS DE COURTILZ. Histoire de Maréchal de Fabert, lieutenant général des Armées du Roy, Gouverneur des Ville et Château de Sedan… A Amsterdam, chez Henri Desbordes, 1697. In-12, maroq. vert foncé, dos orné, encadr. de 3 fil. sur les plats, doubl. de satin cerise, dent. intér., tr ; dor. sur marbr. (Rel. anc.). Portrait du Maréchal Abraham de Fabert gravé en frontispice. TRÈS BEL EXEMPLAIRE RÉGLÉ, DANS UNE FRAÎCHE RELIURE ATTRIBUÉE À PADELOUP. Ex-libris armorié de Michel Larcher d’Arcy sur le contre-plat (Olivier, pl. 299). Des bibliothèques de Pixerécourt et Ed. Moura (ex-libris).
Mes ordres d'achat