DAULTE (F.). Alfred Sisley. Catalogue raisonné... - Lot 26 - Ferri & Associés

Lot 26
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
DAULTE (F.). Alfred Sisley. Catalogue raisonné de l’oeuvre peint. Préface de Ch. Durand-Ruel. P., Durand-Ruel, 1959. In-4, cart. toile bleue de l’édit. Tirage à petit nombre, numérotés. Important catalogue raisonné de l’oeuvre peint de ce maître impressionniste sur lequel il n’existait jusqu’alors aucune monographie importante, 884 tableaux sont reproduits avec notice en regard.
Mes ordres d'achat