AUBRUN (M.M.). Jules Dupré (1811-1889). Catalogue... - Lot 4 - Ferri & Associés

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
AUBRUN (M.M.). Jules Dupré (1811-1889). Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, dessiné et gravé. Préface de M. J. Thuillier. P., Laget, 1974. In-fol., cart. perc. édit. Important ouvrage, donnant la reprod. et description de plus de 1054 peintures, 244 dessins et aquarelles, 9 lithog., plus les différentes signatures. Tirage à 400 ex. num.
Mes ordres d'achat