Commode à façade à léger ressaut, en placage... - Lot 229 - Ferri & Associés

Lot 229
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Commode à façade à léger ressaut, en placage de bois de rose dans des encadrements de filets torsadés et amarante. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis à cannelures simulées. Pieds antérieurs galbés. Poignées et entrées de serrure en bronze doré. Dessus de marbre gris. Epoque Louis XVI. Haut. 85 - Larg. 130 - Prof. 59 cm Porte une estampille : Bircklé (frappée plusieurs fois).
Mes ordres d'achat