Dévidoir à mouillette monté sur un étau à... - Lot 156 - Ferri & Associés

Lot 156
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Dévidoir à mouillette monté sur un étau à décor incisé d'un cœur fleuri, portant la devise "QUE J AIME LES COEURS TENDRE" et une autre devise dans un cartouche surmonté d'un lys "LESSEZ VOUS LIDIA BERCES PAR LES AMOUR LES BONNE NUIT FONT LES BEAU JOUR", "24 JUIL" et daté "1810", le zéro étant visagé. Long. 64 cm (Cassé recollé)
Mes ordres d'achat