Lustre en bronze doré à douze bras de lumière... - Lot 172 - Ferri & Associés

Lot 172
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Lustre en bronze doré à douze bras de lumière feuillagés autour d’une coupe à décor de courses de marguerites, couronne de feuillages, paniers fleuris, guirlandes et fleurons. Couronne à quatre palmettes. Chaine de suspension dorée à maillons feuillagés. Graine en pomme de pin et bélière à palmettes ajourées. Époque Restauration. Haut. 120 - Diam. 94 cm
Mes ordres d'achat