Cartel d’applique et son cul de lampe en... - Lot 82 - Ferri & Associés

Lot 82
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Cartel d’applique et son cul de lampe en marqueterie Boulle de cuivre et d’écaille blonde. Ornements en bronze doré à décor d’une allégorie du Temps, d’un amour à l’amortissement et de masques féminins aux angles. Mouvement signé JAPY Frères et Cie, Exposition 1853, Grande Med d’honneur. Époque Napoléon III. Haut. tot. 110 - Larg. 41 - Prof. 21 cm Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat