Rouen Fontaine d’applique de forme balustre... - Lot 74 - Ferri & Associés

Lot 74
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Rouen Fontaine d’applique de forme balustre et son bassin en faïence, la fontaine surmontée de deux dauphins affrontés autour d’une coquille, décor polychrome de guirlandes de fleurs, lambrequins et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. Haut. 50 - Larg. 41 cm Éclats, le robinet remplacé, le dos de la fontaine et le dos du bassin percés
Mes ordres d'achat