Bureau de pente miniature en faïence polychrome... - Lot 73 - Ferri & Associés

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Bureau de pente miniature en faïence polychrome à décor de personnages mythologiques, masques en relief et paysages animés. Il ouvre à un abattant muni de charnières en bronze et cinq tiroirs. Dans le goût de Friedberg (Bavière). Style Louis XV. Haut. 25 - Larg. 26 - Prof. 16 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat