Lot de six okimonos en ivoire, représentant... - Lot 66 - Ferri & Associés

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Lot de six okimonos en ivoire, représentant deux personnages au singe, un groupe de pêcheurs, un bûcheron, une Kanon, un singe portant un enfant et un paysan à la canne. Japon, vers 1920. Haut. 12 à 16,8 cm Poids total 1290,1 g Accidents et manques
Mes ordres d'achat