Ivan POKHITONOV (1850-1923) Paysage de neige,... - Lot 33 - Ferri & Associés

Lot 33
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 42 000EUR
Ivan POKHITONOV (1850-1923) Paysage de neige, le retour de la chasse, 1894-1900 Huile sur panneau signé en bas à droite. Haut. 21,5 - Larg. 35,5 cm Petites restaurations Provenance : Collection particulière, dans la même famille depuis trois générations Nous remercions Monsieur Olivier Bertrand de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans l’addendum des trois volumes du catalogue raisonné de l’artiste.
Mes ordres d'achat