Jean PILLEMENT (1728-1808) Berger, bergère... - Lot 4 - Ferri & Associés

Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
Jean PILLEMENT (1728-1808) Berger, bergère et leurs troupeaux Paire de dessins au crayon noir et à l’estompe, sur des montages préparés. Signés et datés de l’an II de la République. Haut. 17,5 - Larg. 24,5 cm Légèrement insolés, nombreuses rousseurs dont une partie camouflée par de la gouache blanche
Mes ordres d'achat