IMAGERIE POPULAIRE (XVIIIe siècle) Orléans... - Lot 124 - Ferri & Associés

Lot 124
Estimation :
800 EUR
Résultat : 700EUR
IMAGERIE POPULAIRE (XVIIIe siècle)
Orléans : Ah ! Que ton coeur est insensible, si tu me vois
souffrir sans m’aimer
A Orléans, chez Letourmy
Gravure sur bois, coloriée à l’époque. Martin 129
Grand in-folio en hauteur.

Superbe épreuve sur papier vergé, d’une conservation
remarquable. Grandes marges.
Très lég. trace de pli
Mes ordres d'achat