IMAGERIE POPULAIRE (XVIIIe siècle) Orléans... - Lot 122 - Ferri & Associés

Lot 122
Estimation :
1000 EUR
IMAGERIE POPULAIRE (XVIIIe siècle)
Orléans : Trait héroïque du Général Bonaparte, commandant en chef de l’Armée d’Italie, né en Corse le 15 avril 1769
A Orléans, chez Huet-Perdoux, rue Égalité, n°5
Gravure sur bois, coloriée à l’époque. Martin 57
In-folio en hauteur.

Très belle et rare épreuve sur papier vergé.
Marges non ébarbées
Mes ordres d'achat