Louis Gabriel MOREAU dit l’Aîné (1739-1805) Marine... - Lot 116 - Ferri & Associés

Lot 116
Estimation :
1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Louis Gabriel MOREAU dit l’Aîné (1739-1805) Marine - La Tour ronde, au linge étendu - Le Sémaphore - L’Écriteau - La Maison au bord de la rivière Cinq sujets à l’eau-forte, tirés sur deux feuilles. Wildenstein 17 - P. Prouté 17 - Wildenstein 17 - P. Prouté 18 - Wildenstein 18 - P. Prouté 19 - Wildenstein 18 - P. Prouté 20 - Wildenstein 18 - P. Prouté 21 Petit in-4 en largeur Superbes et fort rares épreuves du 1er état (sur 2), avant le second filet d’encadrement et le numéro, sur papier ancien verdâtre. Petites marges
Mes ordres d'achat