Gabriel de SAINT-AUBIN (1724-1780) Vue du... - Lot 105 - Ferri & Associés

Lot 105
Estimation :
3000 EUR
Résultat : 31 000EUR
Gabriel de SAINT-AUBIN (1724-1780) Vue du Salon du Louvre en l’année 1753 Eau-forte. Dacier 10 In-4 en largeur Superbe épreuve de cette pièce extrêmement rare, considérée comme un des chefs-d’oeuvre de ce maître. Petites marges. Petite rousseur dans l’angle supérieur droit
Mes ordres d'achat