Jean-Baptiste Marie PIERRE (1713-1789) La... - Lot 95 - Ferri & Associés

Lot 95
Estimation :
1000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Jean-Baptiste Marie PIERRE (1713-1789) La Mascarade chinoise Eau-forte. P. de Baudicour 27 In-folio en largeur Superbe épreuve de cette pièce rare et curieuse faite à Rome le Carnaval de l’année MDCCXXXV par Mrs les Pensionaires du Roy de France en son Académie des Arts. Marges du cuivre. Très petite déchirure réparée en marge du bas Provenance : Collection H. Delacroix (Lugt 3604), vente à Paris 31 mars et 3-4 avril 1962
Mes ordres d'achat