Matthieu VAN PLATTENBERG ou Matthieu de PLATTE... - Lot 79 - Ferri & Associés

Lot 79
Estimation :
400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Matthieu VAN PLATTENBERG ou Matthieu de PLATTE MONTAGNE ou Matthieu MONTAIGNE (Anvers 1607/8-Paris 1660) Le Chemin à la lisière d’un bois Eau-forte. Robert-Dumesnil 24 Haut. 173 - Larg. 219 mm Très belle et rare épreuve du 1er état (sur 2), avant les retouches, avec l’adresse de Morin. Filets de marges Provenance : Collection Esdaille (Lugt 2617) Collection H. Grosjean-Maupin (vente 26-27 mars 1958, n°265)
Mes ordres d'achat