Abraham BOSSE (Tours 1602-Paris 1676) Les... - Lot 62 - Ferri & Associés

Lot 62
Estimation :
4000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Abraham BOSSE (Tours 1602-Paris 1676) Les Cinq sens, vers 1635 Série de cinq eaux-fortes. Duplessis 1071 à 1075 - Blum 1028 à 1032. In-folio en largeur Haut. 255 - Larg. 325 mm Série complète et très rare en superbes épreuves avec la première adresse, celle de Tavernier, sur papier filigrané à la grappe de raisin, avec de bonnes marges. Petite mouillure en marges du bas Provenance : Collection H. Grosjean-Maupin (vente 26-27 mars 1958, n°154)
Mes ordres d'achat