Claude GELLÉE, dit LE LORRAIN (1600-1682) L’Enlèvement... - Lot 58 - Ferri & Associés

Lot 58
Estimation :
1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Claude GELLÉE, dit LE LORRAIN (1600-1682) L’Enlèvement d’Europe Eau-forte. Robert-Dumesnil 22 - Blum 9 Haut. 165 - Larg. 254 mm Très belle et rare épreuve du 3e état (sur 5), le trait carré à peine indiqué, avant l’inscription dans le bas. Filets de marges Provenance : Collection Chambers Hall (Lugt 551) Collection Robert-Dumesnil (Lugt 2200) Collection Friedrick Kall (Lugt 1021), sa vente des 22 novembre 1875 (et suiv.)
Mes ordres d'achat