Antoine de TARENTE (Italie, début du XVIe... - Lot 26 - Ferri & Associés

Lot 26
Estimation :
2000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Antoine de TARENTE (Italie, début du XVIe siècle) Le Martyre des Apôtres Pierre et Paul, d’après le Parmesan. Bois de trois planches. Bartsch, vol. XII, IV, n°28 Haut. 289 - Larg. 477 mm Épreuve en remarquable tirage et état de conservation (doublé). Provenance : Collection Boerner, avec références et mention 1ère épreuve, suivies de la signature et de la date 1809 au verso (Lugt 269)
Mes ordres d'achat