Japon, période Meiji Boîte cylindrique couverte... - Lot 100 - Ferri & Associés

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Japon, période Meiji Boîte cylindrique couverte en ivoire laqué et incrustations de shibayama, à décor d’une famille jouant avec des coqs et poussins dans un paysage montagneux et arboré. Le couvercle à décor laqué d’oiseaux parmi des fleurs. Haut. 12,8 cm Petit manque à l’un des personnages et fond manquant
Mes ordres d'achat