Chine, XIXe siècle Paire de vases cornets... - Lot 94 - Ferri & Associés

Lot 94
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, XIXe siècle
Paire de vases cornets en porcelaine blanche, à décor émaillé en bleu sous couverte de pivoines, lotus et chrysanthèmes.
Marque en double cercle sur la base.
Haut. 44 cm

Rayures, fond étoilé sur l’un
Mes ordres d'achat