Chine, XIXe siècle Vase de forme hexagonale,... - Lot 91 - Ferri & Associés

Lot 91
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Chine, XIXe siècle
Vase de forme hexagonale, en porcelaine et émaux de la Famille verte, à décor de scènes de personnages dont les huit Immortels et têtes de lions.
Marque apocryphe Kangxi en quatre caractères.
Haut. 37 cm

Monté en lampe
Mes ordres d'achat