Chine, XVIIIe siècle Coupe évasée en porcelaine... - Lot 90 - Ferri & Associés

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Chine, XVIIIe siècle Coupe évasée en porcelaine et émaux de la Famille verte, à décor de scène paysagée et d’oiseaux, fleurs et végétaux. Marque au double cercle sur la base. Joint : une coupe en porcelaine et émaux de la Famille rose (fêle). Diam. 21 cm et Diam. 22 cm
Mes ordres d'achat