Carabine système Flobert, canon octogonal... - Lot 84 - Ferri & Associés

Lot 84
Estimation :
150 - 250 EUR
Carabine système Flobert, canon octogonal bleui, calibre 8 mm, culasse gravée de feuillages. Crosse en noyer sculptée de feuillages, poignée quadrillée. Fin du XIXe siècle. Long. 98 cm Bon état. La vis de fixation de la queue de culasse ne tient pas.
Mes ordres d'achat