DAUMIER (H.). Histoire ancienne. P., s. d.... - Lot 211 - Ferri & Associés

Lot 211
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
DAUMIER (H.). Histoire ancienne. P., s. d. (vers 1842). Album in-4, demi-chagr. rouge, dos orné en long. (Rel. de l’époque). SUITE COMPLÈTE DE 50 LITHOGRAPHIES ORIGINALES de Daumier, en noir, sur blanc. Superbes épreuves d’état (avec l’adresse d’Aubert sous le sujet au milieu, qui fut effacée par la suite). Très rare. Delteil, 925 à 974. (Qqs. très lég. piqûres ou auréoles marginales, érafl. au 2éme plat du cart.)
Mes ordres d'achat