AFRICA

Lot 51
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 000EUR
AFRICA
STATUETTE «bambou-toro». Bois lourd, patine brune. Le personnage de sexe masculin porte une barbe, un plat rond à nourriture posé sur sa tête, il s'agit d'un autel sur lequel les libations sont versées. Mali, falaises sud Dogon. Haut. 28 cm. Petits manques aux pieds.
Mes ordres d'achat