AFRICA

Lot 28
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 000EUR
AFRICA
STATUE FÉMININE. Bois patine blonde. Le corps disproportionné par rapport à la tête, les seins en obus, la coiffe en diadème strié, les yeux piqués d'un clou de métal blanc. Mali, Kambari, région de Baraisara. Haut. 55 cm. Manques aux pieds.
Mes ordres d'achat